|

Предлагаемый проект – это игра, участие в которой поможет сплотить рабочий коллектив, группу студентов, научит их чувствовать и понимать каждого. Называется этот курс – «Веревочный тренинг». Почему? Потому что главная идея - все вместе, словно, связаны одной веревкой.

002

Кроме этого, веревка используется в некоторых заданиях. В процессе игры создается атмосфера творческого поиска, прорабатываются возможности принятия нестандартных решений, повышается взаимопомощь и поддержка в коллективе. На примере увлекательных, но довольно сложных упражнений группа учится решать общую задачу, вырабатывать тактику и стратегию ее решения. Участвуя в "Веревочном тренинге» участники начинают преодолевать барьеры в общении, узнают друг друга ближе, благодаря этому происходит естественное и быстрое сплочение группы. Анализ каждого задания дает возможность понять, в чем были допущены ошибки, верно ли было принято то или иное решение, кто занял активную позицию, и как это повлияло на результат. Думают участники и над тем, что можно было сделать иначе и лучше в следующий раз, как преодолеть трудности более эффективным способом. "Веревочный тренинг» - это программа взаимообучения, в которой участники познают все из собственного опыта. Главное в "веревочном тренинге» - командная работа и лидерство. Но при этом можно добавить, что игра учит:

  • умению работать в коллективе, разрабатывать стратегию группой;
  • творчески подходить к принятию решений;
  • самовыражению и результативному лидерству;
  • уверенности в себе;
  • способности к решению проблем и преодолению собственных барьеров.

003

Группа участников одной команды – 4 - 12 человек. Все задания выполняются под руководством инструктора, хорошо знакомого с «курсом». Особенность условий игры состоит в том, что задание считается выполненным, если каждый безошибочно справится с поставленной задачей. Если же хоть одни участник допускает ошибку, группа возвращается на исходную позицию. Это заставляет каждого участника работать на команду.

 

Наши координаты